Combo Vajilla Praga + Vajilla Concreto 8 Puestos 32 Piezas
REF CL1964150232
Nuevo
Combo
* Las fotografías de productos y ambientes son ilustrativas, algunos atributos de color y textura pueden variar de acuerdo a la resolución de tu pantalla y diferir de la realidad. Los elementos de ambientación no se incluyen en la compra.
$ 599.400
Conjunto
Una combinación que equilibra naturaleza y diseño contemporáneo. La vajilla Praga aporta la delicadeza de sus flores en tonos profundos y formas orgánicas, mientras Concreto suma una estética minimalista inspirada en materiales industriales. El contraste entre lo artesanal y lo moderno crea una mesa con personalidad. Un combo perfecto para quienes disfrutan mezclar estilos y sorprender en cada encuentro.
Agotado temporalmente
¿Necesitas este producto? Déjanos tus datos, te notificaremos cuando esté disponible.
- Cada una de estas piezas es apta para microondas y lavavajillas.
- Fabricado en cerámica.
- Aprobado para el uso en contacto con alimentos.
- No se agrieta ni se decolora con el uso de detergentes.
- Fabricados en acero inoxidable 18/0 (18% cromo, 0% níquel).
- Certificados para el contacto con alimentos.
- Diseño clásico y atemporal.
- Resistentes al óxido y la corrosión.
- Respaldamos nuestros productos con la mejor calidad y garantía.
También te podría interesar...
Nuevo
Combo
Nuevo
Combo
Especificaciones
| Tecnología | Loza |
| Colección | EDÉN |
| Material | Loza |
| Alto | 30 cm |
| Largo | 34.3 cm |
| Linea Decoración | Combo Surtido |
| Ancho | 25.4 cm |
| Incluye |
4 plato postre 19.8cm praga
4 plato pando 26.2cm praga 4 platos hondo 614.2ml praga 4 mugs 388.6ml praga 4 Plato Pando 26.2cm Concreto Reactivo 4 Plato Hondo 611.1ml Concreto Reactivo 4 Plato Postre 19.8cm Concreto Reactivo 4 Mug 397.1ml Concreto Reactivo |
| Color | MULTICOLOR |
| País de origen | Colombia |
| Fabricante | LOCERIA COLOMBIANA S.A.S. NIT 890900085-7 |
| Marca | Corona |
| Garantia | La garantía tiene vigencia de un mes por defectos de fábrica. Ningún otro defecto o avería del producto que no esté aquí expresado está cubierto por esta garantía. Se aceptan cambios hasta 30 días después de comprado el producto (solo aplica para www.vajillascorona.com.co). Respaldo de marca. Empresa colombiana con 140 años de experiencia. Como consecuencia del proceso de fabricación nuestros productos de loza pueden presentar marcas de los soportes de quema en la parte inferior de la pieza que no superan 10mm, variaciones leves de color y efectos en la apariencia del esmalte, tales como rizado o puntos. Estas características no se consideran un problema de calidad, ni afecta la salud de las personas, ni el funcionamiento y durabilidad de la pieza. |
| Descripción Certificada | COMBO VAJILLA PRAGA-VAJILLA CONCRETO |
| Fecha de Fabricación | La fecha de fabricación estará indicada en la etiqueta física de cada producto adquirido |
| Tipo de pieza | Vajillas |
| Puestos | 4 |
| Piezas | 32 |
Opiniones de este producto
Recomendaciones
- No lavar con productos abrasivos.
- No someter el producto a cambios de temperatura extremos.
- No utilizas esponja metálica.
- Consulta las recomendaciones para el lavado y cuidado de tu vajilla en el siguiente enlace Clic aquí.
- Consulta las recomendaciones para el lavado y cuidado de tus cubiertos en el siguiente enlace Clic aquí.