Combo Vajilla Orión 4 puestos 16 piezas + Ensaladera Orión
REF CL1940150117
-25%
Combo
* Las fotografías de productos y ambientes son ilustrativas, algunos atributos de color y textura pueden variar de acuerdo a la resolución de tu pantalla y diferir de la realidad. Los elementos de ambientación no se incluyen en la compra.
$ 343.875
$ 458.500
Conjunto
Las formas orgánicas e irregulares se toman la mesa con este combo inspirado en la cerámica artesanal. La Vajilla Orión aporta carácter y autenticidad con sus líneas fluidas y su acabado único, mientras la ensaladera complementa el set con funcionalidad y estilo. Gracias a su esmalte reactivo, cada pieza es diferente, creando una experiencia auténtica y especial en cada uso. Un combo perfecto para servir, compartir y destacar tu mesa con un diseño natural, moderno y atemporal.
Horario de la tienda
DISPONIBLE
NO DISPONIBLE
Este producto no se encuentra disponible en esta tienda, intenta con otra.
Recibe al siguiente día hábil en el Área Metropolitana de Medellín.*No aplica para Barbosa, Copacabana ni Girardota
Entrega en 4 a 5 días hábiles en otras ciudades principales.
12
En Stock
- Cada una de estas piezas es apta para microondas y lavavajillas.
- Fabricado en cerámica.
- Aprobado para el uso en contacto con alimentos.
- No se agrieta ni se decolora con el uso de detergentes.
- Hecho en Colombia, haz parte de la tradición y disfruta el cuidado puesto en cada detalle de tu vajilla.
- Respaldamos nuestros productos con la mejor calidad y garantía.
- En Corona estamos comprometidos con una producción de bajo impacto ambiental.
Especificaciones
| Tecnología | Loza |
| Colección | Combo Surtido |
| Material | Loza |
| Alto | 34.3 cm |
| Largo | 25.4 cm |
| Ancho | 17 cm |
| Incluye |
4 Platos Pando 26.2cm Orión Reactivo
4 Platos Hondo 611.1ml Orión Reactivo 4 Platos Postre 19.8cm Orión Reactivo 4 Mugs 397.1ml Orión Reactivo 1 Ensaladera Orión Reactivo 2123.6ml |
| Color | Blanco Chispas |
| País de origen | Colombia |
| Fabricante | LOCERIA COLOMBIANA S.A.S. NIT 890900085-7 |
| Marca | Corona |
| Garantia | La garantía tiene vigencia de un mes por defectos de fábrica. Ningún otro defecto o avería del producto que no esté aquí expresado está cubierto por esta garantía. Se aceptan cambios hasta 30 días después de comprado el producto (solo aplica para www.vajillascorona.com.co). Respaldo de marca. Empresa colombiana con 140 años de experiencia. Como consecuencia del proceso de fabricación nuestros productos de loza pueden presentar marcas de los soportes de quema en la parte inferior de la pieza que no superan 10mm, variaciones leves de color y efectos en la apariencia del esmalte, tales como rizado o puntos. Estas características no se consideran un problema de calidad, ni afecta la salud de las personas, ni el funcionamiento y durabilidad de la pieza. |
| Descripción Certificada | COMBO VAJILLA ORION-ENSALADERA |
| Fecha de Fabricación | La fecha de fabricación estará indicada en la etiqueta física de cada producto adquirido |
| Tipo de pieza | Vajillas |
| Puestos | 4 |
| Piezas | 17 |
Opiniones de este producto
Recomendaciones
- No lavar con productos abrasivos.
- No someter el producto a cambios de temperatura extremos.
- No utilizas esponja metálica.
- Consulta las recomendaciones para el lavado y cuidado de tu vajilla en el siguiente enlace Clic aquí.