Combo Vajilla Beatriz 4 puestos 16 piezas + Set de Café / Té Malena 4 puestos 8 piezas
REF CL1964150124
Nuevo
Combo
* Las fotografías de productos y ambientes son ilustrativas, algunos atributos de color y textura pueden variar de acuerdo a la resolución de tu pantalla y diferir de la realidad. Los elementos de ambientación no se incluyen en la compra.
$ 311.500
Conjunto
Renueva tu mesa con un combo que combina diseño floral y funcionalidad. La vajilla Beatriz aporta sofisticación y versatilidad para tus comidas diarias, mientras el Set de Té Malena añade un toque romántico en suaves tonos rosados para cafés y sobremesas. Un conjunto armonioso para servir, compartir y disfrutar cada momento. Ideal para el día a día o para sorprender con un regalo especial.
Horario de la tienda
DISPONIBLE
NO DISPONIBLE
Este producto no se encuentra disponible en esta tienda, intenta con otra.
Recibe al siguiente día hábil en el Área Metropolitana de Medellín.*No aplica para Barbosa, Copacabana ni Girardota
Entrega en 4 a 5 días hábiles en otras ciudades principales.
20
En Stock
- Cada una de estas piezas es apta para microondas y lavavajillas.
- Fabricado en cerámica.
- Aprobado para el uso en contacto con alimentos.
- No se agrieta ni se decolora con el uso de detergentes.
- Fabricados en acero inoxidable 18/0 (18% cromo, 0% níquel).
- Certificados para el contacto con alimentos.
- Diseño clásico y atemporal.
- Resistentes al óxido y la corrosión.
- Respaldamos nuestros productos con la mejor calidad y garantía.
También te podría interesar...
Nuevo
Combo
-25%
Combo
REF CL1964050144
Combo Vajilla Amorette 4 puestos 20 piezas + Set 24 Cubiertos Alazka Gold
$ 286.800
$ 382.400
Conjunto
Nuevo
Especificaciones
| Tecnología | Loza |
| Colección | EDÉN |
| Material | Loza |
| Alto | 30 cm |
| Largo | 34.3 cm |
| Linea Decoración | Combo Surtido |
| Ancho | 25.4 cm |
| Incluye |
1 plato postre 20.1cm beatriz campanitas
1 plato postre 20.1cm beatriz dalias 1 plato postre 20.1cm beatriz lilas 1 plato postre 20.1cm beatriz margaritas 4 platos pando 24.3cm beatriz 4 platos hondo caz 482ml beatriz 4 mugs 313.2ml esmalte color nude 4 platos te 14.9cm malena 4 pocillo te 252.2cc color rose |
| Color | MULTICOLOR |
| País de origen | Colombia |
| Fabricante | LOCERIA COLOMBIANA S.A.S. NIT 890900085-7 |
| Marca | Corona |
| Garantia | La garantía tiene vigencia de un mes por defectos de fábrica. Ningún otro defecto o avería del producto que no esté aquí expresado está cubierto por esta garantía. Se aceptan cambios hasta 30 días después de comprado el producto (solo aplica para www.vajillascorona.com.co). Respaldo de marca. Empresa colombiana con 140 años de experiencia. Como consecuencia del proceso de fabricación nuestros productos de loza pueden presentar marcas de los soportes de quema en la parte inferior de la pieza que no superan 10mm, variaciones leves de color y efectos en la apariencia del esmalte, tales como rizado o puntos. Estas características no se consideran un problema de calidad, ni afecta la salud de las personas, ni el funcionamiento y durabilidad de la pieza. |
| Descripción Certificada | COMBO VAJILLA BEATRIZ-EST TE MALENA |
| Fecha de Fabricación | La fecha de fabricación estará indicada en la etiqueta física de cada producto adquirido |
| Tipo de pieza | Vajillas |
| Puestos | 4 |
| Piezas | 24 |
Opiniones de este producto
Recomendaciones
- No lavar con productos abrasivos.
- No someter el producto a cambios de temperatura extremos.
- No utilizas esponja metálica.
- Consulta las recomendaciones para el lavado y cuidado de tu vajilla en el siguiente enlace Clic aquí.
- Consulta las recomendaciones para el lavado y cuidado de tus cubiertos en el siguiente enlace Clic aquí.