Combo Set 8 Piezas Hora Del Helado
REF CA1964150108
-69%
Aniversario
* Las fotografías de productos y ambientes son ilustrativas, algunos atributos de color y textura pueden variar de acuerdo a la resolución de tu pantalla y diferir de la realidad. Los elementos de ambientación no se incluyen en la compra.
$ 217.248
$ 700.800
Conjunto
Pensado para compartir los momentos más dulces, este set reúne piezas amplias y prácticas para compartir postres. Perfecto para convertir cualquier ocasión en una experiencia deliciosa.
Horario de la tienda
DISPONIBLE
NO DISPONIBLE
Este producto no se encuentra disponible en esta tienda, intenta con otra.
Recibe al siguiente día hábil en el Área Metropolitana de Medellín.*No aplica para Barbosa, Copacabana ni Girardota
Entrega en 4 a 5 días hábiles en otras ciudades principales.
32
En Stock
- Apto para microondas y lavavajilla.
- Aprobado para el uso en contacto con alimentos.
- Cumple con la norma de plomo y cadmio.
- El esmalte está garantizado contra agrietamiento por el uso y lavado con detergentes.
- Alta resistencia de la decoración frente a detergentes.
Especificaciones
| Tecnología | Porcelana |
| Material | Porcelana |
| Alto | 28 cm |
| Largo | 34 cm |
| Ancho | 16.6 cm |
| Incluye |
2 bowls 972ml ancestral nova
2 bouillones 300ml color gulupa satinado 4 est 12 cuchara de helado bali |
| Color | MULTICOLOR |
| País de origen | Colombia |
| Fabricante | LOCERIA COLOMBIANA S.A.S. NIT 890900085-7 |
| Marca | Corona |
| Garantia | La garantía tiene vigencia de un mes por defectos de fábrica. Ningún otro defecto o avería del producto que no esté aquí expresado está cubierto por esta garantía. Se aceptan cambios hasta 30 días después de comprado el producto (solo aplica para www.vajillascorona.com.co). Respaldo de marca. Empresa colombiana con 140 años de experiencia. Como consecuencia del proceso de fabricación nuestros productos de loza pueden presentar marcas de los soportes de quema en la parte inferior de la pieza que no superan 10mm, variaciones leves de color y efectos en la apariencia del esmalte, tales como rizado o puntos. Estas características no se consideran un problema de calidad, ni afecta la salud de las personas, ni el funcionamiento y durabilidad de la pieza. |
| Descripción Certificada | COMBO 8 PIEZAS HORA DEL HELADO |
| Fecha de Fabricación | La fecha de fabricación estará indicada en la etiqueta física de cada producto adquirido |
| Puestos | 4 |
| Piezas | 8 |
Opiniones de este producto
Recomendaciones
- No lavar con productos abrasivos.
- No someter el producto a cambios de temperatura extremos.
- No utilizas esponja metálica.
- Consulta las recomendaciones para el lavado y cuidado de tu vajilla en el siguiente enlace Clic aquí.