Combo Complementos Orión Azucarera + Cafetera + Lechera
REF CL1940150104
Nuevo
Combo
* Las fotografías de productos y ambientes son ilustrativas, algunos atributos de color y textura pueden variar de acuerdo a la resolución de tu pantalla y diferir de la realidad. Los elementos de ambientación no se incluyen en la compra.
$ 156.500
Conjunto
Convierte cada momento en la mesa en una experiencia especial con el Combo de Complementos Orión, diseñado para aportar armonía, estilo y funcionalidad a tus espacios. Este set, que incluye cafetera, lechera y azucarera, es el aliado perfecto para acompañar cualquier vajilla y elevar tus rituales diarios. Su diseño equilibra lo estético y lo funcional, convirtiéndose en el complemento ideal tanto para el día a día como para reuniones especiales.Disfruta de momentos inolvidables mientras preparas y compartes tus bebidas favoritas, creando una mesa que refleja buen gusto, calidez y atención al detalle con cada servicio.
Horario de la tienda
DISPONIBLE
NO DISPONIBLE
Este producto no se encuentra disponible en esta tienda, intenta con otra.
Recibe al siguiente día hábil en el Área Metropolitana de Medellín.*No aplica para Barbosa, Copacabana ni Girardota
Entrega en 4 a 5 días hábiles en otras ciudades principales.
21
En Stock
- Cada una de estas piezas es apta para microondas y lavavajillas.
- Fabricado en cerámica.
- Aprobado para el uso en contacto con alimentos.
- No se agrieta ni se decolora con el uso de detergentes.
- Hecho en Colombia, haz parte de la tradición y disfruta el cuidado puesto en cada detalle de tu vajilla.
- Respaldamos nuestros productos con la mejor calidad y garantía.
- En Corona estamos comprometidos con una producción de bajo impacto ambiental.
Especificaciones
| Tecnología | Loza |
| Colección | Combo Surtido |
| Material | Loza |
| Alto | 34.3 cm |
| Largo | 25.4 cm |
| Ancho | 4 cm |
| Incluye |
1 Cafetera Orión 1310.6ml
1 Azucarera Orión 339.3ml 1 Lechera Orión 324.9ml |
| Color | Blanco Chispas |
| País de origen | Colombia |
| Fabricante | LOCERIA COLOMBIANA S.A.S. NIT 890900085-7 |
| Marca | Corona |
| Garantia | La garantía tiene vigencia de un mes por defectos de fábrica. Ningún otro defecto o avería del producto que no esté aquí expresado está cubierto por esta garantía. Se aceptan cambios hasta 30 días después de comprado el producto (solo aplica para www.vajillascorona.com.co). Respaldo de marca. Empresa colombiana con 140 años de experiencia. Como consecuencia del proceso de fabricación nuestros productos de loza pueden presentar marcas de los soportes de quema en la parte inferior de la pieza que no superan 10mm, variaciones leves de color y efectos en la apariencia del esmalte, tales como rizado o puntos. Estas características no se consideran un problema de calidad, ni afecta la salud de las personas, ni el funcionamiento y durabilidad de la pieza. |
| Descripción Certificada | COMBO COMPLEMENTOS ORION |
| Fecha de Fabricación | La fecha de fabricación estará indicada en la etiqueta física de cada producto adquirido |
| Tipo de pieza | Complementos |
| Puestos | 1 |
| Piezas | 4 |
Opiniones de este producto
Recomendaciones
- No lavar con productos abrasivos.
- No someter el producto a cambios de temperatura extremos.
- No utilizas esponja metálica.
- Consulta las recomendaciones para el lavado y cuidado de tu vajilla en el siguiente enlace Clic aquí.