Jumbo Tricolor Somos Todos 443ml
REF B153L4067B
Nuevo
* Las fotografías de productos y ambientes son ilustrativas, algunos atributos de color y textura pueden variar de acuerdo a la resolución de tu pantalla y diferir de la realidad. Los elementos de ambientación no se incluyen en la compra.
$ 19.600
unidad
El gol es de todos. Un recordatorio de que la verdadera celebración sucede cuando estamos juntos.
Agotado temporalmente
¿Necesitas este producto? Déjanos tus datos, te notificaremos cuando esté disponible.
- Cada una de estas piezas es apta para microondas y lavavajillas.
- Fabricado en cerámica.
- Aprobado para el uso en contacto con alimentos.
- No se agrieta ni se decolora con el uso de detergentes.
- Hecho en Colombia, haz parte de la tradición y disfruta el cuidado puesto en cada detalle de tu vajilla.
- Respaldamos nuestros productos con la mejor calidad y garantía.
- En Corona estamos comprometidos con una producción de bajo impacto ambiental.



Especificaciones
| Tecnología | Loza |
| Material | Loza |
| Alto | 10 cm |
| Largo | 10.6 cm |
| Ancho | 14.1 cm |
| Incluye | 1 jumbo 443cc mundial somos todos |
| Color | MULTICOLOR |
| País de origen | Colombia |
| Fabricante | LOCERIA COLOMBIANA S.A.S. NIT 890900085-7 |
| Marca | Corona |
| Garantia | La garantía tiene vigencia un mes por defectos de fábrica. Ningún otro defecto o avería del producto que no esté aquí expresado está cubierto por esta garantía. Se aceptan cambios hasta 30 días después de comprado el producto (solo aplica para www.vajillascorona.com.co). Respaldo de marca. Empresa colombiana con 140 años de experiencia. Como consecuencia del proceso de fabricación nuestros productos de loza pueden presentar marcas de los soportes de quema en la parte inferior de la pieza que no superan 10mm, variaciones leves de color y efectos en la apariencia del esmalte, tales como rizado o puntos. Estas características no se consideran un problema de calidad, ni afecta la salud de las personas, ni el funcionamiento y durabilidad de la pieza. |
| Descripción Certificada | JUMBO 443CC TRICOLOR SOMOS TODOS |
| Fecha de Fabricación | La fecha de fabricación estará indicada en la etiqueta física de cada producto adquirido |
| Tipo de pieza | Bebidas |
| Puestos | 1 |
| Piezas | 1 |
Opiniones de este producto
Recomendaciones
- No lavar con productos abrasivos.
- No someter el producto a cambios de temperatura extremos.
- No utilizas esponja metálica.
- Consulta las recomendaciones para el lavado y cuidado de tu vajilla en el siguiente enlace Clic aquí.