Vajilla Corona Harmony Plateado 4 puestos 16 piezas
REF VL161D040116
-27%
* Las fotografías de productos y ambientes son ilustrativas, algunos atributos de color y textura pueden variar de acuerdo a la resolución de tu pantalla y diferir de la realidad. Los elementos de ambientación no se incluyen en la compra.
$ 174.835
$ 239.500
Vajilla
Celebra la belleza de lo simple a través de un diseño sereno y atemporal. El borde en relieve de la vajilla Harmony Plateado con delicados motivos florales aporta textura y carácter, mientras la sutil lista plateada enmarca cada pieza con un toque sofisticado. Ideal para quienes buscan una mesa equilibrada, luminosa y versátil, perfecta tanto para el día a día como para ocasiones especiales.
Horario de la tienda
DISPONIBLE
NO DISPONIBLE
Este producto no se encuentra disponible en esta tienda, intenta con otra.
Recibe al siguiente día hábil en el Área Metropolitana de Medellín.*No aplica para Barbosa, Copacabana ni Girardota
Entrega en 4 a 5 días hábiles en otras ciudades principales.
74
En Stock
- Cada una de estas piezas es apta para microondas y lavavajillas.
- Fabricado en cerámica.
- Aprobado para el uso en contacto con alimentos.
- No se agrieta ni se decolora con el uso de detergentes.
- Hecho en Colombia, haz parte de la tradición y disfruta el cuidado puesto en cada detalle de tu vajilla.
- Respaldamos nuestros productos con la mejor calidad y garantía.
- En Corona estamos comprometidos con una producción de bajo impacto ambiental.
También te podría interesar...
-25%
-25%
Combo
REF CL1964040136
Combo Vajilla Orión 4 puestos 16 piezas + Set 20 Cubiertos Gobi Plata
$ 374.850
$ 499.800
Conjunto
-25%
-25%
Combo
REF CL1964150236
Combo Vajilla Bambú 4 Puestos 16 Piezas + Set 20 Cubiertos Gobi Negro
$ 292.350
$ 389.800
Conjunto
Especificaciones
| Tecnología | Loza |
| Colección | Transforma |
| Material | Loza |
| Alto | 29 cm |
| Largo | 20.5 cm |
| Ancho | 36.5 cm |
| Incluye |
4 Platos Té 15cm Harmony Plateado
4 Platos Pandos 26cm Harmony Plateado 4 Platos hondos 523cc Harmony Plateado 4 Pocillos Té 253cc Harmony Plateado |
| Color | MULTICOLOR |
| País de origen | Colombia |
| Fabricante | LOCERIA COLOMBIANA S.A.S. NIT 890900085-7 |
| Marca | Corona |
| Garantia | La garantía tiene vigencia de 12 meses por defectos de fábrica. Ningún otro defecto o avería del producto que no esté aquí expresado está cubierto por esta garantía. Se aceptan cambios hasta 30 días después de comprado el producto (solo aplica para www.vajillascorona.com.co). Respaldo de marca. Empresa colombiana con 140 años de experiencia. Como consecuencia del proceso de fabricación nuestros productos de loza pueden presentar marcas de los soportes de quema en la parte inferior de la pieza que no superan 10mm, variaciones leves de color y efectos en la apariencia del esmalte, tales como rizado o puntos. Estas características no se consideran un problema de calidad, ni afecta la salud de las personas, ni el funcionamiento y durabilidad de la pieza. |
| Descripción Certificada | VAJILLA 4-16 HARMONY PLATEADO |
| Fecha de Fabricación | La fecha de fabricación estará indicada en la etiqueta física de cada producto adquirido |
| Tipo de pieza | Vajillas |
| Puestos | 4 |
| Piezas | 16 |
Opiniones de este producto
Recomendaciones
- No lavar con productos abrasivos.
- No someter el producto a cambios de temperatura extremos.
- No utilizas esponja metálica.
- Consulta las recomendaciones para el lavado y cuidado de tu vajilla en el siguiente enlace Clic aquí.