Combo Set 14 Piezas Desayuno
REF CP1964150114
-70%
Aniversario
* Las fotografías de productos y ambientes son ilustrativas, algunos atributos de color y textura pueden variar de acuerdo a la resolución de tu pantalla y diferir de la realidad. Los elementos de ambientación no se incluyen en la compra.
$ 90.150
$ 300.500
Conjunto
Un set completo pensado para empezar el día compartiendo. Combina piezas funcionales y de diseño que acompañan desde lo cotidiano hasta encuentros especiales con calidez y estilo.
Horario de la tienda
DISPONIBLE
NO DISPONIBLE
Este producto no se encuentra disponible en esta tienda, intenta con otra.
Recibe al siguiente día hábil en el Área Metropolitana de Medellín.*No aplica para Barbosa, Copacabana ni Girardota
Entrega en 4 a 5 días hábiles en otras ciudades principales.
30
En Stock
- Apto para microondas y lavavajilla.
- Aprobado para el uso en contacto con alimentos.
- Cumple con la norma de plomo y cadmio.
- El esmalte está garantizado contra agrietamiento por el uso y lavado con detergentes.
- Alta resistencia de la decoración frente a detergentes.
Especificaciones
| Tecnología | Porcelana |
| Material | Porcelana |
| Alto | 26.2 cm |
| Largo | 30.1 cm |
| Ancho | 27.2 cm |
| Incluye |
4 cuchillos mantequilla selecta
4 mugs 3807ml ancestral moon 4 platos postre 198cm euritmia flick 4 platos hexagonal 69cm actualite |
| Color | MULTICOLOR |
| País de origen | Colombia |
| Fabricante | LOCERIA COLOMBIANA S.A.S. NIT 890900085-7 |
| Marca | Corona |
| Garantia | La garantía tiene vigencia de un mes por defectos de fábrica. Ningún otro defecto o avería del producto que no esté aquí expresado está cubierto por esta garantía. Se aceptan cambios hasta 30 días después de comprado el producto (solo aplica para www.vajillascorona.com.co). Respaldo de marca. Empresa colombiana con 140 años de experiencia. Como consecuencia del proceso de fabricación nuestros productos de loza pueden presentar marcas de los soportes de quema en la parte inferior de la pieza que no superan 10mm, variaciones leves de color y efectos en la apariencia del esmalte, tales como rizado o puntos. Estas características no se consideran un problema de calidad, ni afecta la salud de las personas, ni el funcionamiento y durabilidad de la pieza. |
| Descripción Certificada | COMBO EST 14 PIEZAS DESAYUNO |
| Fecha de Fabricación | La fecha de fabricación estará indicada en la etiqueta física de cada producto adquirido |
| Puestos | 4 |
| Piezas | 14 |
Opiniones de este producto
Recomendaciones
- No lavar con productos abrasivos.
- No someter el producto a cambios de temperatura extremos.
- No utilizas esponja metálica.
- Consulta las recomendaciones para el lavado y cuidado de tu vajilla en el siguiente enlace Clic aquí.